Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

С Днем России

Газетный выпуск № 68
11 июня 2019 19:01 Общество

Уважаемые земляки, жители Курской области! Поздравляю вас с главным государственным праздником нашей страны – Днем России!

Сегодня День России – это важный патриотический праздник, символ национального единения и гражданского мира. В этот день особенно ощущается, что, независимо от политических убеждений и религиозной принадлежности, все мы – жители огромной и сильной страны.
Вместе мы бережем вековые традиции, помним великую историю, гордимся делами наших соотечественников. От каждого из нас, от нашего труда, энергии и ответственности зависит экономическое и социальное процветание, настоящее и будущее государства.
Уверен, что, сохраняя любовь к нашему Отечеству, сберегая культурные и духовные ценности, объединяющие наш многонациональный народ, мы преодолеем любые испытания и добьемся поставленных целей.
Дорогие друзья! От всей души желаю вам мира, здоровья, благополучия и успехов во всех добрых делах и начинаниях!
Врио губернатора
Курской области
Роман Старовойт

* * *
С Днем России курян поздравил также председатель Курской областной Думы Николай Жеребилов. Он, в частности, сказал:
«Этот праздник – символ масштабного обновления страны, национальной сплоченности и мощи. «Декларация о государственном суверенитете РСФСР» утвердила приоритет Конституции, равноправие наций и народностей, политических партий и общественных организаций. Пройдя путь реформ и преобразований, россияне сохранили единство при национальном многообразии, смогли укрепить государственные и социальные институты, создать фундамент для дальнейшего уверенного развития.
От всей души желаю вам, дорогие земляки, крепкого здоровья, счастья и благополучия в ваших домах, уверенности в завтрашнем дне и мирного неба над головой!»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также