Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Едем в загородный лагерь

Газетный выпуск № 68
12 июня 2019 10:32 Общество

В детских лагерях стартовали первые оздоровительные смены. Роспотребнадзор в связи с этим подготовил специальные рекомендации для родителей.

Перед отправлением ребенка на отдых родителям необходимо убедиться, что ребенок здоров, и собрать необходимые документы: справку о состоянии здоровья ребенка и наличии хронических заболеваний, данные о наличии профилактических прививок, необходимых анализов, копию медицинского полиса, справку об отсутствии контакта с инфекционными больными не ранее чем за 3 дня до выезда.
Собирая вещи, учитывайте, что погода может измениться. Ребенку также понадобятся шампунь, зубная паста и щетка, расческа, средства гигиены, мочалка, мыло в мыльнице. Объясните ребенку, что нельзя обмениваться с товарищами предметами личной гигиены.
Рекомендуется привозить с собой небольшое количество продуктов, чтобы ребенок мог съесть их за один раз. При этом все они должны быть свежими – нужно обязательно обращать внимание на срок реализации продукта, указанный на упаковке, а также условия хранения – важно обеспечить правильный температурный режим.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также