Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске определяли чемпионов картинга

17 июня 2019 16:40 Спорт

С 15 по 16 июня в Курской области проходил 3 этап Чемпионата и первенства Черноземья по картингу. Посоревноваться можно было как в личном, так и в общекомандном зачете. Более 15 городов боролись за первенство, среди участников были и представители Курской области.

Любители гонок, начинающие профессионалы и кандидаты в мастера спорта собрались на курском картодроме чтобы определить чемпионов картинга. Более 80 участников приняли участие в гонках на различных картах. Кадет, пионер или супер мини — такие наименования имеют гоночные автомобили. На соревнованиях в гонке выступили 12 классов картов. Для каждого возраста свой — соответствующий типу двигателя, коробки передач и весу участника вместе со спортивным автомобилем.

Я люблю “крутить” различную технику, а после того, как я сходил на прокат картинга мой папа записал меня в этом профессиональный спорт, поэтому я сегодня выступал за Федерацию автомобильного спорта Курской области, — рассказывает Грищенко Тимофей, управляющий “кадетом”, — Я считаю, что нужно “дружить” с машиной, чтобы добраться до финиша.

Соревнования закончились, итоги подведены. По результатам командного зачета команда из Курской области заняла 2 место, уступив пару очков “Карт мастеру” из Воронежа, на 3 месте оказалась команда из Тулы.

Ирина Сидоренко, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также