Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске и Курском районе 79 улиц обрели твердое покрытие

18 июня 2019 11:27 Дороги

Фрезерованным асфальтобетоном отсыпано 79 дорог в областном центре и Курском районе.

В Курске подрядчики активно ведут дорожные работы во всех районах города. Ремонт проходит на улицах 8 Марта, Гремяченской, Энгельса, Литовской, Суворовской, Сумской, проспектах Хрущева и Победы и других.

Большой объем работ выполнен по фрезерованию проезжей части дорог. Срезанный асфальтобетон направляется на отсыпку дорог по улицам областного центра, на которых ещё нет твердого покрытия. Фрезерованный асфальтобетон предоставляется на безвозмездной основе.

В администрацию города Курска поступило более 170 заявок на поставку вторсырья от председателей ТОС (уличкомов), СНТ и ГСК, руководителей организаций и предприятий города, а также жителей поселений Курского района.

В городе Курске уже закрыто 70 заявок, отсыпано 74 дороги общей протяженностью более 30 км. В Курском районе выполнено 5 заявок, отсыпано 5 дорог общей протяженностью 1,5 км.

Работы по фрезерованию дорог областного центра скоро завершатся. Но прием заявок на поставку фрезерованной крошки продолжится. Жители могут подать заявки в администрацию своего округа.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске продолжают ремонтировать уличные фонари
22 апреля 13:46
В Курске продолжают ремонтировать уличные фонари

Освещение ремонтируют по заявкам, которые поступают в комитет ЖКХ.