Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Дружить с машиной

Газетный выпуск № 72
20 июня 2019 10:54 Спорт

В Курске определили чемпионов по картингу

С 15 по 16 июня в Курской области проходил третий этап чемпионата и Первенства Черноземья по картингу. Посоревноваться можно было как в личном, так и в общекомандном зачете. Участники более чем из 15 городов боролись за первенство, среди них были и представители Курской области.
Любители гонок, начинающие профессионалы и кандидаты в мастера спорта собрались на курском картодроме, чтобы определить чемпионов по картингу. Более 80 участников приняли участие в гонках на различных картах. «Кадет», «пионер» или «супер мини» – такие наименования имеют гоночные автомобили. На соревнованиях в гонке выступили 12 классов картов. Для каждого возраста свой – соответствующий типу двигателя, коробке передач и весу участника вместе со спортивным автомобилем.
Я люблю «крутить» различную технику, а после того, как я сходил на прокат картинга, мой папа записал меня в этот профессиональный спорт, поэтому я сегодня выступал за Федерацию автомобильного спорта Курской области, – рассказывает Тимофей Грищенко, управляющий «кадетом». – Я считаю, что нужно «дружить» с машиной, чтобы добраться до финиша.
Соревнования закончились, итоги подведены. По результатам командного зачета спортсмены из Курской области заняли 2-е место, уступив пару очков «Карт мастеру» из Воронежа, на 3-м месте оказалась команда из Тулы.
Ирина Сидоренко
Фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также