Проигрыш в гостях

Газетный выпуск № 72
20 июня 2019 10:52 Спорт

В минувшую субботу, 15 июня, курский «Авангард-М» потерпел третье подряд поражение в Первенстве России по футболу среди команд III дивизиона (зона «Центр»).

Играть в Лисках Воронежской области против потенциального лидера первенства – местного «Локомотива», конечно, было непросто. И все же болельщики надеялись на удачу. К тому же после проигрыша 1 июня прошлогоднему победителю зоны «Центр» – «Металлургу-ОЭМК» из Старого Оскола – 2:5, а в День России 12 июня ФК «Елец» из одноименного города Липецкой области – 1:2 – отступать в Лисках было ну никак не возможно. Но и на этот раз чуда не случилось.
Сначала на 20-й минуте Дмитрий Котов вывел железнодорожников вперед – 1:0, а на 28-й его одноклубник Борис Трифонов увеличил разрыв – 2:0. После перерыва на 57-й минуте курянин Андрей Шатаев все же забил первый ответный мяч – 2:1. Однако уже на 61-й минуте после удара Сергея Гаврилова мяч вновь вынимали из сетки своих ворот юные авангардовцы. Тут вроде бы блеснула надежда. Вперед вновь рвется Шатаев и уже через четыре минуты сокращает разрыв – 3:2. Но на 72-й минуте вновь забил Дмитрий Котов. Итог встречи – 4:2 в пользу «Локомотива».
Набрав в восьми играх только 10 очков, «Авангард-М» занимает в турнирной таблице первенства 7-е место. Следующую встречу куряне также проведут на выезде. В субботу, 22 июня, в Смоленске наши земляки в рамках 10-го тура сыграют с местной командой «Красный-СГАФКСТ», находящейся с 18 очками после семи матчей на 4-й строчке турнирной таблицы.