Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Золотой бал медалистов

Газетный выпуск № 74-75
25 июня 2019 09:56 Образование

В Курске состоялся традиционный бал выпускников, удостоенных золотых и серебряных медалей

Мэр Курска Виктор Карамышев сообщил: в прошлом году в Курске было 14 стобалльников, а в этом, несмотря на то, что по четырем предметам еще не получены результаты, 21 выпускник уже показал результат 100 баллов по одному из предметов. Двое выпускников – из школ № 4 и № 33 стали стобалльниками по двум предметам – по русскому и по химии.
Совсем скоро выпускники станут абитуриентами, а потом студентами. Многие останутся в Курске, в их числе ребята, показавшие самые высокие результаты. Выпускница школы №33 Екатерина Рябченко, получившая 100 баллов по русскому языку, хочет стать переводчиком. Высшее образование она планирует получать в КГУ. В Курске будет приобретать профессию журналиста Мария Шатунова. Отправятся ребята учиться и в другие вузы страны.
– Главное, чтобы они потом возвращались, обогатившись знаниями и опытом, и развивали наш славный древний город, – сказал Виктор Карамышев.
В своем видеообращении медалистов поздравил врио губернатора Курской области Роман Старовойт: «Сегодня перед вами открываются двери в новую жизнь, – сказал глава региона, – во все области знания науки и техники, искусства и культуры. Дорогие ребята, мы очень гордимся вами! Несите с честью звание курянина. Я вам желаю всего самого-самого доброго, успехов, добра, благополучия и крепкого здоровья».
Елена Гамова
Фото Александра Шмакова



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также