Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске собираются арестовать полицейского, пугавшего детей пистолетом

26 июня 2019 10:02 Криминал

Полицейский пугал детей пистолетомВ Курске полицейский, пугавший детей пистолетом, привлекается к уголовной ответственности. Решается вопрос о его аресте. Об этом сообщили в Следственном управлении СК РФ по Курской области.

Проверка следственного органа показала, что 36-летний мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Во дворе дома на улице 1-я Ламоновская Курска играли дети, и их мяч попал в автомобиль полицейского. Разозлившись, подозреваемый направил травматический пистолет в 11-летнего ребенка, а потом выстрелил в воздух, напугав мальчика и его друзей. Полицейский задержан. В суде решается вопрос об его аресте.

По решению начальника УМВД России по Курской области генерал-майора полиции Виктора Косарева, фигурант уголовного дела будет уволен из полиции по отрицательным мотивам. В ведомстве подобные действия расцениваются как проступок, порочащий честь сотрудника органов внутренних дел. Как сказал Виктор Косарев, полицейский должен всегда уметь принимать взвешенные решения, грамотно оценивать ситуацию и стараться урегулировать споры мирным путем, тем более, когда речь идет о детях. В данном случае, этот сотрудник находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и не смог адекватно себя вести.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области 14 семей воспользовались услугой социальной няни
22 апреля 11:06
В Курской области 14 семей воспользовались услугой социальной няни

Новый проект поможет мамам при необходимости выходить на работу почти сразу после рождения ребёнка.