Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Центр города станет пешеходным

Газетный выпуск № 76
27 июня 2019 09:24 Общество

Во время проведения крестного хода движение транспорта по центральным улицам Курска запретят

28 июня в Курске состоится традиционный крестный ход. Икона Божией Матери «Знамение» Курская Коренная будет перенесена из Знаменского кафедрального собора города Курска в Коренную пустынь в местечке Свобода Золотухинского района.
Крестный ход начнется в 10:00 и пройдет по маршруту Красная площадь – улица Ленина – улица Перекальского – улица Дубровинского до Введенского храма.
Движение транспорта по ул. Ленина, Красной площади и ул. Сонина будет закрыто 28 июня с 8:00, за исключением пассажирского транспорта, движение которого планируется закрыть с 9:00.
С 10:00 будет закрыто движение всех видов транспорта по улицам Павлова, Перекальского, Дубровинского от Кировского моста до ул. Маяковского, ул. Маяковского от ул. Октябрьской до ул. Дубровинского.
Движение автомобильного транспорта в сторону Железнодорожного округа будет организовано через ул. 2-я Новоселовка, со стороны СХА – через ул. Братскую, в сторону СХА – от Центрального рынка по ул. В. Луговой.
Движение автотранспорта будет осуществляться по ул. Радищева в обычном режиме.
Парковка транспортных средств на расстоянии ближе 50 метров от улиц Ленина, Красная площадь, площадь Перекальского, улиц Перекальского, Маяковского, Октябрьской, Дубровинского будет запрещена.
С 9:00 до 11:00 на время закрытия движения по ул. Сонина, Красной площади, ул. Ленина движение городского пассажирского транспорта будет организовано со стороны Сеймского округа и Северо-Западного жилого района через ул. В. Луговую, в направлении Железнодорожного округа – по ул. 2-я Новоселовка.
Движение микроавтобусов по маршрутам №№ 227, 228, 273, 274 будет организовано до остановки «Ул. Почтовая» по ул. Радищева и обратно. Движение автобусов и микроавтобусов по кольцевым маршрутам №№ 39, 83, 93, 280 будет осуществляться по ул. Радищева.
В связи с крестным ходом будет приостановлено движение троллейбусов.
Для желающих проследовать с крестным ходом в м. Свобода будут организованы автобусные маршруты от ул. Дубровинского.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также