Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Стартуют местные выборы

Газетный выпуск № 77
28 июня 2019 12:31 Политика

В Курской области начались муниципальные избирательные кампании

В единый день голосования 8 сентября 2019 года в Курской области пройдут выборы в органы местного самоуправления. На территориях городов и районов стартовали 29 избирательных кампаний, начался этап выдвижения кандидатов.
По итогам выборов планируется распределить 235 вакантных мандатов в органах местного самоуправления региона. Правом голоса на муниципальных выборах обладают свыше 200 тысяч граждан.
Как сообщает Председатель Избирательной комиссии Курской области Галина Заика, на осенних выборах предстоит избрать глав трех муниципальных районов – Беловского, Горшеченского и Мантуровского, а также составы депутатов Представительных собраний десяти муниципальных районов.
Во Льгове пройдут выборы Льговского городского Совета депутатов, в Обояни – выборы собрания депутатов. Жителям Центрального округа города Курска предстоит избрать депутата Курского городского собрания по одномандатному избирательному округу №7, а жителям Курчатова – двух депутатов Курчатовской городской думы по одномандатным избирательным округам №7 и №17.
В ряде муниципальных районов и городских поселений пройдут дополнительные выборы депутатов представительных органов.
В период с 10 по 19 июня состоялись заседания представительных органов муниципальных образований, на которых приняты решения о назначении выборов на 8 сентября. Избирательные кампании начались со дня опубликования документов в государственных районных, муниципальных СМИ – в период с 14 по 21 июня.
Со дня, следующего за днем официального опубликования решения о назначении выборов, начался этап выдвижения кандидатов, который продлится в течение 20 дней.
Выдвигать своих кандидатов на муниципальных выборах, по информации Управления Минюста России по Курской области, могут 59 политических партий, 44 региональных отделения политических партий, 249 общероссийских общественных объединений и 88 объединений, зарегистрированных на территории Курской области. В предвыборной борьбе вправе участвовать и кандидаты в порядке самовыдвижения.
В единый день голосования 8 сентября 2019 года в регионе также пройдут две избирательные кампании по выборам в органы государственной власти: выборы губернатора Курской области и дополнительные выборы депутата Курской областной Думы по одномандатному избирательному округу №3.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также