Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянка стала «серебряным» призером международного марафона «Белые ночи»

30 июня 2019 16:52 Спорт

Сегодня, 30 июня, 21-летняя курянка Анна Карасюк завоевала «серебро» 30-го Санкт-Петербургского международного марафона «Белые ночи».

42 километра 195 метров — дистанция классического марафона, которую преодолела курская легкоатлетка. Забег проводился по историческому центру Санкт-Петербурга вдоль всемирно известных архитектурных достопримечательностей и памятников – объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Поэтому участники могли полюбоваться видами города на Неве. Правда, лишь при разминке. Во время забега, марафонцам было не до этого.

— Этот марафон я бежала уже второй раз. Да и красотами мало довелось полюбоваться на дистанции, была полностью сосредоточена на беге, — рассказала «Курской правде» Анна.

В общем, на трассе нужно быть особенно внимательными, если вы нацелились завоевать призовое место или поставить личный рекорд. Что, кстати, и получилось сделать курской спортсменке. Ее результат — 3:04.19. И 2-е место в своей возрастной группе (до 23 лет).

— Само участие в таком празднике несомненно принесло радость, — поделилась с нами Анна. — Правда, на дистанции последние 7 км дались тяжеловато, наверное, из-за нехватки тренировок. Но в целом все было терпимо.

Бег бегом, но, по словам участницы, особенно чувствовалась и атмосфера спортивного праздника.

— У меня было ощущение, как будто я бегу марафон за границей: слова поддержки слышала не только от русских зрителей, но чаще даже от иностранцев, — рассказала атлетка.

Отметим, что в спортивном мероприятии поучаствовало около 12 тысяч человек.  Кстати, в этом году заявились представители более 75 стран мира, в том числе Италия, Германия, спортсмены из США, Японии, Филиппин, большая делегация из Китая и других стран.

Елена ВОРОБЬЕВА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт встретился с первым замминистра спорта России Азатом Кадыровым
24 апреля 14:30
Роман Старовойт встретился с первым замминистра спорта России Азатом Кадыровым

Губернатор рассказал о реализации проектов по развитию спорта в регионе.