Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Посылка от министра

Газетный выпуск № 78
02 июля 2019 09:33 Общество

В Курской области очень хорошо работает почта. К такому выводу пришел министр цифрового развития и связи Константин Носков после посещения почтовых отделений в отдаленной глубинке.

В Доме Советов обсудили реализацию в регионе национального проекта «Цифровая экономика». Совещание прошло под руководством министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Константина Носкова. Основной темой разговора стал переход региона на цифровое эфирное телевидение. Аналоговое вещание в Курской области полностью отключат 14 октября, к чему куряне практически готовы – уже продано более 23 тысяч приставок. Малообеспеченным семьям затраты на цифровой приемник компенсирует государство.
Еще один важный вопрос – подключение к высокоскоростному интернету социально значимых объектов региона, таких как школы, органы власти, пункты полиции и фельдшерско-акушерские пункты (ФАПы).
«Федеральное правительство выделяет 1 миллиард 300 тысяч рублей на то, чтобы подключить к интернету 1,5 тысячи социально значимых объектов. Это ФАПы, школы, пожарные бригады по всей Курской области», – сообщил Константин Носков.
На совещании по вопросам цифрового развития он отметил, что в Курской области очень хорошо работает почта. К такому выводу министр пришел после посещения почтовых отделений в отдаленной глубинке.
– Я был на почте не только с журналистами, но и инкогнито заезжал утром, – поделился Константин Носков. В отделении почты министр отправил посылку.
Мария Конева



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также