Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Долги стремятся к нулю

Газетный выпуск № 79
04 июля 2019 09:23 Налоги

За пять месяцев текущего года задолженность по имущественным налогам в Курской области сократилась более чем на 170 миллионов рублей

Собираемость налогов в регионе обсудили на заседании межведомственной рабочей группы под председательством заместителя губернатора региона Валентины Нордстрем.
На совещании представители Октябрьского, Поныровского, Пристенского, Советского и Солнцевского районов рассказали о работе по сбору и ликвидации задолженности по транспортному, земельному налогам, налогу на имущество физических лиц. Эта деятельность ведется в тесном взаимодействии муниципалов с УФНС, УФССП, ГИБДД, Росреестром, Кадастровой палатой.
Валентина Нордстрем рекомендовала активизировать проведение рейдовых мероприятий по адресам фактического проживания должников с привлечением сотрудников УМВД России по Курской области. Кроме того, налоговым инспекциям и органам местного самоуправления поручено организовать информирование граждан о нововведениях в налоговом законодательстве. В частности, с 1 января 2019 года появилась возможность уплаты единого налогового платежа, который при наступлении срока уплаты будет зачтен в счет имущественных налогов.
Судебные приставы совместно с представителями УГИБДД, УФНС в июне провели шесть рейдов, в ходе которых выявлялся автотранспорт, принадлежащий должникам. На дорогах использовались фоторадарные комплексы «КРИС-П» и «КОРДОН». В результате остановлено 80 транспортных средств, взыскано 188 тысяч рублей, наложено 26 арестов на имущество.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также