Подэлитный паритет

Газетный выпуск № 79
04 июля 2019 11:25 Спорт

Курский «Авангард» и «Томь» не смогли забить друг другу в контрольной встрече

Свой третий и заключительный контрольный поединок куряне провели 27 июня на спортивной базе в подмосковном Кратово, где проэкзаменовали бронзового призера ФНЛ – сибирскую «Томь». К сожалению, проливной дождь внес существенные коррективы в развитие матча, став его главным участником. Осадки явно мешали игрокам на поле показать красивый, комбинационный футбол. Несмотря на это, в первом тайме наблюдалась равная игра без ворот, «Авангард» пытался активно использовать фланги и стандартные положения. После перерыва у «соловьев» было несколько хороших моментов, чтобы отличиться, однако удары в исполнении Кубышкина, Чиркина и Синяева не увенчались успехом. Таким образом, 90 отведенных минут командам не хватило для хотя бы одного забитого мяча – безголевая ничья 0:0.
Примечательно, что во всех трех  контрольных поединках (против Тулы, Белгорода и Томска) куряне сумели сохранить собственные владения в неприкосновенности, отгрузив в ворота оппонентов семь безответных мячей, большую половину из которых – представителю РПЛ. Остается добавить, что уже через несколько дней стартует новый сезон в подэлитном дивизионе – Олимп ФНЛ. Подопечные Мурата Искакова начнут его в ближайшее воскресенье, 7 июля, в 18 часов домашним поединком против волгоградского «Ротора». Матч будет обслуживать питерская бригада арбитров во главе с Василием Казарцевым.
Также на днях стало известно, что стан «сине-белых» пополнил 32-летний полузащитник Сергей Бреев, выступавший в прошлом сезоне за клуб РПЛ – ФК «Оренбург», отыграв 16 встреч. Хавбек является обладателем Кубка ФНЛ, выигрывал первенство Футбольной национальной лиги сезона-2015/16, выходил в полуфинал Кубка России. Из положительных качеств эксперты отмечают его хорошее видение поля и высокую выносливость. Кстати, в пятницу, 5 июля, перед началом нового сезона состоится традиционная встреча игроков, тренерского и административного штаба футбольного клуба с болельщиками. На ней «авангардовцы» готовы ответить на все вопросы курян и провести презентацию своих новичков.