Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Строим всей Россией

Газетный выпуск № 80
05 июля 2019 09:15 Общество

На площадку сооружения КуАЭС-2 прибыли студенческие строительные отряды из пяти вузов России

Это юноши и девушки из Томского политехнического университета, Воронежского государственного университета, Юго-Западного государственного университета (г. Курск), Нижегородского государственного технического университета имени Р.Е. Алексеева и филиала ИАТЭ НИЯУ МИФИ (г. Обнинск). В пяти студенческих отрядах – 77 бойцов.
К себе на усиление взяли ребят три подрядные организации – «НИКИМТ-Атомстрой», СМУ-1 и ООО «Трест РосСЭМ», выполняющие работы на ключевых объектах стройплощадки. Девушек направят на офисную работу в ПТО.
Всех студентов поселили на базе отдыха «Рахоль» – в одном из общежитий строителей, расположенном в живописном месте Курчатовского района, в смешанном лесу на берегу озера. Принимающая сторона по традиции взяла на себя заботы о питании и доставке студентов к месту работы и обратно.
«У нас запланирована плотная комиссарская сетка, это спортивные, творческие и интеллектуальные мероприятия. Отряд, занявший больше всего призовых мест в конце смены, станет победителем и обладателем трудового знамени проекта», – рассказывает комиссар студенческой стройки Анастасия Перова.
Безопасность студентов на стройке ставится во главу угла, руководители предприятий особо подчеркнули необходимость соблюдения студентами правил охраны труда.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также