Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Весь мир на курских траках

Газетный выпуск № 80
05 июля 2019 09:19 Экономика

Врио губернатора Курской области Роман Старовойт посетил предприятие «Композит».  Он познакомился с производством и ассортиментом выпускаемой продукции, а также обсудил с владельцем компании перспективы развития и планы по наращиванию мощностей предприятия

Глава региона Роман Старовойт и владелец «Композита» Сергей Дегтярев во время посещения предприятия

ООО НПО «Композит» – крупнейший производитель пульпопроводов для гидромеханизации и горнодобывающего комплекса, а также гусеничных лент для снегоходов и квадроциклов. Более 20% выпускаемых изделий экспортируют в страны ближнего и дальнего зарубежья: Украину, Казахстан, Азербайджан, Объединенные Арабские Эмираты, Швецию, Индию, Иран, США, Канаду, Финляндию. На предприятии трудится более 700 работников.
– В Курской области резинотехнические изделия – это одно из направлений, которое культивировалось еще с советских времен, и несколько заводов выпускало такую продукцию, – отметил Роман Старовойт. – Здорово, что сегодня мы находимся на предприятии, где изготавливается конкурентоспособная продукция и применяются инновационные методы управления, проектирования, распространения продукции. Об этом говорит и та линейка выпускаемой продукции, и качество, которое подтверждено международными сертификатами и географией поставок продукции. Она конкурентоспособна на мировом рынке. Замечательно, что руководство предприятия вкладывает значительные как финансовые, так и интеллектуальные средства в его развитие.
В свою очередь глава региона заверил руководство «Композита», что администрация региона будет оказывать всестороннюю поддержку будь то региональные или федеральные программы, субсидирование, другое сопровождение.
– На нашем предприятии проходит весь спектр от проектирования до продажи гусениц для снегоходов, а также трубопроводов для гидромеханизации и горнодобывающего комплекса, – подчеркнул собственник предприятия Сергей Дегтярев. – География нашего успеха обширна. Мы – лидеры в отрасли в России. И видим перспективы роста на экспорт: в США, Канаду, Европу и даже Африку.
Мария Конева



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также