Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Время молодых и успешных

Газетный выпуск № 80
05 июля 2019 09:11 Общество

На встрече с курской финалисткой «Лидеров России» Роман Старовойт предложил организовать аналогичный конкурс в Курской области

В финал конкурса «Лидеры России» вышли те, кто обладает талантами руководителя нового поколения. Курянка Ольга Ворошилова уверена, что в ее успехе немаловажную роль сыграли два вуза: Курский государственный университет, в котором она училась, и Юго-Западный университет, где теперь работает. Об этом финалистка конкурса сказала на встрече с врио губернатора Курской области Романом Старовойтом.
Глава региона отметил, что престиж проекта «Лидеры России» повышается. У россиян есть знания, но не хватает навыков. Именно эти способности выявляет и развивает конкурс. А еще пробелы, которые необходимо восполнить. Участвуя в конкурсе, Ольга Ворошилова пришла к выводу, что у нее недостаточно экономических знаний. Финалистка уже выбрала программу обучения по экономике.
Поздравив Ольгу Ворошилову с успехом, Роман Владимирович сказал:
– Конкурс «Лидеры России» предоставляет возможность каждому добиться успеха и, в хорошем смысле слова, подняться по карьерной лестнице. В регионе мы будем использовать проект, который у нас реализовывался, – «Губернаторская тысяча», переформатировав его с учетом современных требований и опыта конкурса «Лидеры России».
Во время встречи Ольга Ворошилова поблагодарила главу региона за то внимание, которое он постоянно уделяет молодежи, сказав, что тот, кто работает с молодежью, остается молодым.
Анна Журавлева



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также