Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянин спас кота, которого чуть не убили дети

08 июля 2019 13:39 Происшествия

История кота Василия действительно трагична – бездомный добрый ласковый кот, которого хотели убить дети-живодеры.

Жуткая история о коте появилась сегодня в местном интернет-сообществе «Хвост трубой», где помогают брошенным, одиноким или больным пушистым и хвостатым.

Как пишут пользователи, кот Вася всегда выглядел домашним, но по какой-то неизвестной причине оказался на улице, во дворе жилого дома. Там и прижился. Все котика любили, холили и подкармливали. В общем, жил Василий не тужил.

Как однажды, в местном магазине пенсионер рассказал действительно жуткую историю. По его словам, он буквально вырвал кота из рук юных живодеров. Мужчина шел домой и услышал в кустах возню, сдавленные крики и хрип, когда подошел, то увидел, как один мальчишка держит Васю, а второй его страшно мучает. Вася уже не мог ни кричать, ни сопротивляться, он просто хрипел и глазами молил о снисхождении, на помощь он уже не надеялся.

Конечно, пенсионер попытался задержать мучителей, но ему это не удалось – дети убежали.

В ветеринарной клинике кота прооперировали, назначили курс лечения. Сейчас кот Василий постепенно идет на поправку. После лечения коту придется вернуться на улицу. Несчастное животное уже сильно настрадалось и на улице может просто не выжить. Поэтому Вася ищет дом.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также