Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Проблему решили ремонтом

Газетный выпуск № 81
09 июля 2019 11:03 Общество

В минувшую пятницу вечером Роман Старовойт проверил ремонт класса в школе №51 Курска

Тот самый отремонтированный класс

Врио губернатора Курской области Роман Старовойт посетил школу №51 Курска. Здесь за счет средств городского бюджета отремонтирован класс для будущих первоклассников. На эти цели было выделено порядка 400 тысяч рублей. Все ремонтные работы завершились 17 июня.
Напомним, что изначально школа просила родителей за свой счет отремонтировать кабинет, находившийся в несоответствующем состоянии.
Теперь здесь ровный пол, новые пластиковые окна, покрашенные стены. В классе заменена электропроводка, закуплена недостающая мебель. В целом кабинет готов к 1 сентября.
Директор школы больше здесь не работает. Ее не слишком вежливое общение с родителями возмутило Романа Старовойта.
– Надеюсь, этот случай даст сигнал моим коллегам госслужащим, что хамское отношение к людям я воспринимаю как профнепригодность, – подчеркнул Роман Владимирович. – В этой школе будет объявлен конкурс на замещение вакантной должности директора.
Посещая школу №51, врио губернатора Курской области Роман Старовойт отметил, что вместе с ним ее осмотрел и мэр Курска Виктор Карамышев, который теперь взял на себя заботу о городе. Какое-то время главе региона приходилось заниматься этим самому.
– Проблемы в образовании копились десятилетиями, и мы постепенно стараемся их решать, – отметил Роман Старовойт, подытоживая результат проверки учебного класса, который был отремонтирован. – Уверен, что в ближайшие пять лет сможем решить проблемы второй смены, ремонта и строительства новых школ.
Главе региона поступили вопросы и по поводу других кабинетов в школе.
– Мне приходилось все в ручном режиме делать, но теперь у нас есть Виктор Николаевич (Карамышев. – Прим. ред.). Я его специально сюда пригласил, чтобы он включался в работу. А то я некоторое время мэром поработал в Курске, – в шутку заметил Роман Старовойт. – Теперь у нас Виктор Николаевич сможет подставить плечо. Мы работаем в одной команде.
Мария Конева



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также