Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Прессу приглашают осветить

Газетный выпуск № 82
11 июля 2019 10:59 Выборы 2019

Избирательная комиссия Курской области принимает заявки на аккредитацию представителей СМИ

С 9 июля в Избирательной комиссии Курской области начинается прием заявок на аккредитацию представителей средств массовой информации. Аккредитованные журналисты вправе присутствовать в помещениях для голосования и при установлении итогов голосования, определении результатов выборов, проводимых 8 сентября 2019 года. Срок приема документов для аккредитации – до 18.00 4 сентября.
Как поясняет заместитель Председателя Избирательной комиссии Курской области Ирина Смахтина, аккредитованный представитель СМИ вправе находиться в помещениях для голосования, может присутствовать при подсчете голосов избирателей, на заседаниях избирательных комиссий при установлении итогов голосования, определении результатов выборов, производить фото- и видеосъемку. Представители средств массовой информации также имеют право знакомиться с протоколами избирательных комиссий об итогах голосования, о результатах выборов, и получать от соответствующей избирательной комиссии копии этих документов.
Для аккредитации представителей средств массовой информации в Избирательную комиссию Курской области подаются заявка, подписанная главным редактором, а также заявка в машиночитаемом виде, и копия свидетельства о регистрации средства массовой информации, заверенная главным редактором. Аккредитационные удостоверения выдает Избирательная комиссия Курской области не позднее чем через 15 дней после приема заявки, но не позднее чем за сутки до дня голосования. Удостоверение действительно при предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации, либо редакционного удостоверения (иного документа, удостоверяющего личность и полномочия журналиста).
По всем вопросам, связанным с аккредитацией представителей СМИ, следует обращаться в пресс-службу Избирательной комиссии Курской области по телефону: (4712) 51-16-76.
ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ АККРЕДИТАЦИИ И ФОРМА ЗАЯВКИ – на сайте Избирательной комиссии Курской области под баннером «АККРЕДИТАЦИЯ СМИ».



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также