Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Цифровой эксперимент

Газетный выпуск № 83
12 июля 2019 10:33 Выборы 2019

Избиратели Курской области 8 сентября смогут проголосовать на цифровых участках в Москве

В единый день голосования 8 сентября 2019 года избиратели Курской области, находящиеся в Москве, смогут принять участие в эксперименте и проголосовать на выборах губернатора Курской области на цифровых избирательных участках. Центральная избирательная комиссия Российской Федерации утвердила перечень цифровых избирательных участков, которые будут образованы на выборах 8 сентября в Москве. Информация об адресах цифровых участков опубликована на сайте ЦИК России.
Возможность проголосовать на выборах губернатора, находясь за пределами региона, предоставляется впервые. Для этого избирателю необходимо в период с 24 июля по 4 сентября через единый портал «Госуслуги» подать заявление о голосовании на определенном цифровом избирательном участке в городе Москве.
В день голосования 8 сентября нужно прийти на цифровой участок и принять участие в голосовании, отдав свой голос за кандидата на должность главы региона.
Как поясняет председатель Избирательной комиссии Курской области Галина Заика, все голоса курян, принявших участие в выборах на 30 московских участках, направят в Избирательную комиссию Курской области с помощью системы ГАС «Выборы» для определения результатов выборов.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также