Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Единый билет на весь маршрут

Газетный выпуск № 84
16 июля 2019 12:12 Транспорт

Главой региона Романом Старовойтом подписано соглашение о взаимном сотрудничестве между администрацией Курской области и АНО «Единая транспортная дирекция» Министерства транспорта РФ

– Документ нацелен на дальнейшее повышение качества и доступности оказания транспортных услуг населению, внедрение технологии «Единый билет». По этой технологии любой житель области из любого населенного пункта может организовать свою поездку, например, в столицу без лишней головной боли. Следуя по маршруту на автобусе, а потом на поезде, ему гарантировано место и там и там. Весь процесс организации маршрута мы берем на себя.
По его словам, такая система перевозок была предварительно опробована и дала отличные результаты. В частности, на сегодняшний день по единому билету осуществляются перевозки пассажиров в Республику Крым. Константин Угаров пояснил, что через пару месяцев такие билеты можно будет приобрести на авто- и железнодорожных вокзалах, на их специализированных порталах в интернете.

Заместитель генерального директора АНО «Единая транспортная дирекция» Константин Угаров: – Наша главная цель – приближение услуги транспортного сервиса к пассажирам и создание им комфортных условий для переездов

Он заверил, что цена поездки по намеченному маршруту для пассажира не меняется, а вот уровень комфорта повышается в разы.
При этом за пассажиром остается право выбора в приобретении как обычного билета, так и единого. Но в первом случае проблемы пересадок и прочую головную боль придется решать самостоятельно.
– Мы сейчас занимаемся созданием транспортного узла на базе железнодорожного вокзала, и соглашение поможет нам решить многие вопросы, – подчеркнул временно исполняющий обязанности главы области, первый заместитель губернатора Станислав Набоко.
Борис Киряев



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также