Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

По запросу земляков

Газетный выпуск № 84
16 июля 2019 11:47 Общество

После совещания на очистных сооружениях горводоканала Роман Старовойт посетил дворы многоэтажных домов в районе кинотеатра «Родина»

Роман Старовойт: – Детям необходимо сделать площадку для мини-футбола, для автомобилистов – места для парковок и выезды

Поводом для этого стали обращения жителей нескольких домов о проблемах со спортивными площадками и парковками.
Речь идет о дворах пятиэтажных домов по проспекту Ленинского Комсомола и улицы Менделеева. Как сказал Роман Старовойт, в одном из этих домов он сам жил в детстве. С тех пор в лучшую сторону ничего не изменилось. Дело не только в замусоренной спортплощадке. Во дворах нет мест для парковок, и жильцы оставляют свои машины на газонах. Заезды-выезды во дворы тоже проблема, на асфальте образовались такие выбоины, что царапают дно автомобилей. Побеседовав с местными жителями, глава региона дал поручение мэру города Виктору Карамышеву провести благоустройство придомовых территорий.
– Детям необходимо сделать площадку для мини-футбола, для автомобилистов – места для парковок и выезды, – сказал Роман Старовойт.


Работа уже началась: бульдозер убрал весь мусор со спортплощадки. Как сказал Виктор Карамышев, необходим комплексный подход к решению этого вопроса. В микрорайоне Волокно дворы многоэтажек типичные. Благоустройство дворов в зоне кинотеатра «Родина» позволит выработать технологию создания комфортной среды и других придворовых территорий Волокно.
Анна ЖУРАВЛЕВА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также