Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

На железной дороге в Курской области стало меньше несчастных случаев

17 июля 2019 18:08 Безопасность

За первую половину 2019 года в Орловско-Курском регионе Московской железной дороги отмечено значительное снижение несчастных случаев с участием пешеходов: за полгода произошло 2 происшествия. Для сравнения, за тот же период времени в 2018 году было травмировано 11 пешеходов .

Чаще всего несчастные случаи возникали из-за несоблюдения людьми правил безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта. Самыми распространенными причинами происшествий стало хождение по путям в неустановленных местах и переход железнодорожного полотна перед приближающимся поездом.

Как сообщили в службе корпоративных коммуникаций Московской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», ежегодно сотрудниками МЖД проводятся  мероприятия, направленные на повышение безопасности и предотвращение несчастных случаев на железной дороге. Во-первых, проводится ремонт и модернизация самой инфраструктуры. Во-вторых, работники принимают участие в информационно-разъяснительной работе и сами проводят ознакомительные лекции в учебных заведениях, обучая учащихся правильному поведению на железной дороге.

Также железнодорожники вместе с сотрудниками полиции за I полугодие провели около 90 рейдов, в ходе которого выявили около 200 нарушений правил безопасности пешеходами.

МЖД призывает всех соблюдать правила безопасности на железнодорожных объектах и быть внимательными.

Ксения Ветрова



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также