Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Сколково – партнер курских вузов

Газетный выпуск № 85
18 июля 2019 09:24 Образование

Во вторник, 16 июля, в Сколковском институте науки и технологий в рамках образовательного интенсива «Остров 10-22» состоялось подписание четырехстороннего меморандума о намерениях с первыми лицами автономных некоммерческих организаций «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», «Платформа национальной технологической инициативы», «Университет национальной технологической инициативы «20.35» и ректорами 30 крупнейших вузов страны.

Свои подписи под намерением поставили ректор Юго-Западного государственного университета Сергей Емельянов и ректор Курского государственного университета Александр Худин.
Текст меморандума также подписали глава «АСИ» Светлана Чупшева, генеральный директор «ПЛАТФОРМА НТИ» Дмитрий Песков и генеральный директор «Университет НТИ «20.35» Василий Третьяков.
Стороны будут сотрудничать с целью создания и развития целевых сообществ, а также продвижения проектов по развитию технологий, новых подходов в образовании, социальной сферы и городов, распространению лучших практик по цифровой трансформации экономики и социальной сферы. Благодаря этому меморандуму в Курске на базе Юго-Западного государственного университета в ближайшем будущем планируется открытие пространства коллективной работы «Точка кипения». Более того, университет станет платформой для привлечения федеральных и международных спикеров, а также крупных мероприятий федерального значения.
– Для нас важно, чтобы Юго-Западный государственный университет стал площадкой для реализации самых масштабных идей, – подчеркнул ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов. – Поддержка партнеров такой величины должна посодействовать этому. Направление, которое было выбрано в рамках четырехстороннего меморандума, абсолютно логичное и понятное нам. И мы с удовольствием поддержали его.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также