Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В гостях у «Курской правды»

Газетный выпуск № 85
18 июля 2019 12:43 Общество

В понедельник «Курская правда» принимала гостей.О работе редакции мы рассказали нашим подписчикам – Ирине и Ратибору Тульновым, Валентине Беляевой, ее дочери и внучкам

Главный редактор Наталья Лымарь показала гостям уникальную коллекцию словарей. Они посетили архив газеты, познакомившись с экземплярами середины прошлого века. Посмотрели, как работают корректоры и дизайнеры.
Самая юная участница экскурсии Светлана даже получила собственную версию первой полосы газеты! Девочка приняла активное участие в ее создании.
Благодарность нашей группе «ВКонтакте» оставила инициатор встречи Ирина Тульнова:
– Огромное спасибо за возможность познакомиться, приехать, прикоснуться к таинству создания газеты. Низкий поклон всем сотрудникам за доброжелательность и терпение, за ответы на наши вопросы и душевное отношение к детям. И к любознательным взрослым. Для нас такие экскурсии особенно важны и нужны. Особенные люди (и дети, и взрослые) из-за своих проблем вынуждены ловить моменты для поддержания уровня позитива и счастья, пополнять копилку воспоминаний, чтобы потом ждать новых встреч и впечатлений. Если бы были волонтеры для особенных людей, то нам было бы легче жить! Только летом при хорошей погоде (когда не­жарко) получается полноценно передвигаться, общаться вживую, знакомиться с новыми людьми и профессиями, узнавать новое и стремиться жить, радуясь каждому дню и событию!
Мария Конева



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также