Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Главное – выбрать флориста, а не букет

25 июля 2019 14:46 Общество

Таков постулат Тани Вербы – одного из лучших флористов Курской области по версии известного свадебного журнала Черноземья «IN LOVE». Курянка занимается флористикой уже на протяжении 9 лет, не мыслит своей жизни без этого занятия и, кажется, знает о цветах все и даже немного больше.

Таня как никто другой в курсе свадебных трендов этого года, знает, как сразить девушку букетом мечты и почему цвет «марсала» или винный больше не актуален.

 

– Татьяна, расскажите, как выбрать стиль и формат свадьбы, если не знаешь, что сейчас в моде?
– Милые девушки, когда первая эйфория от радостного события спадет, первым делом нужно определиться с датой и ознакомиться со стилями свадеб. Я выделяю три: романтично-сентиментальный, классику и эксцентричный. Однако сейчас все чаще невесты предпочитают комбинировать свадебные стили. Сентиментальные нотки сделают чуть нежнее яркий образ, а классический, в свою очередь, прекрасно будет сочетаться с романтическими акцентами. Кстати, много информации по оформлению торжеств можно найти на портале Pinterest. На этой платформе собрано столько вдохновляющих снимков, необычных идей и стилистических решений, что даже самая привередливая невеста найдет что-то себе по душе.

– Хорошо, оформление выбрали. Но как найти людей, которые помогут воплотить мечты об идеальном бракосочетании в реальность?
– После того, как определились со стилем, настала пора искать свадебных специалистов. От себя хочу добавить, что команда – залог идеальной свадьбы! Эти люди не только будут сопровождать вас на протяжении всего торжества, но и создадут сказку, о которой вы так мечтали. Именно поэтому важно выбрать профессионалов – людей, с которыми вы понимаете друг друга с полуслова и обладаете одинаковым эстетическим вкусом.

– Как узнать, какой букет подходит именно тебе?
– Меня радует, что за последние годы невесты поняли, как важна свадебная флористика. Сейчас практически каждая девушка просит меня сделать букет, не похожий на другие. Например, если еще каких-нибудь пять-семь лет назад все заказывали идентичные цветочные композиции, то сейчас каждая составляется индивидуально, с учетом всех предпочтений.

Например, если у новобрачной классический образ (минималистичный декор платья, строгие линии, шелк, атлас, собранная гладкая прическа или, наоборот, тяжелые ткани, массивный шлейф, объемная фата и пучок), то подойдет очень строгий лаконичный букет правильной круглой формы, в котором цветы будут сочетаться по фактуре, форме и значимости. Он идеально подчеркнет классический облик.

Если же новобрачная выбирает дерзкий свадебный имидж (платье не традиционного цвета и фасона или вообще комбинезон с кожаной курткой и яркий макияж), то букет должен быть крайне необычным. Здесь будет уместны смелые цветовые сочетания или монобукет из экзотических цветов.

– Расскажите о трендах на свадебную флористику.
– В 2019 мы делаем акцент на образ невесты в целом. Важно, чтобы свадебный букет дополнял внешность своей обладательницы. При его подборе есть только одно правило – он не должен конфликтовать по цвету и стилю с нарядами пары и остальным оформлением торжества.
Так как близится сезон осенних свадеб, расскажу немного о трендах на эту осень. В последнее время новобрачные в осенних свадебных букетах традиционно используют сезонные ягоды, опавшие желтые листья и сухоцеты.

Особое внимание нужно уделить и палитре свадебной флористики. Так, полюбившийся всем, цвет «марсала» сдал свои позиции и уступил пальму первенства всем оттенкам охры – от бронзового до насыщенного темного шоколада. На пике популярности — цвет «ириски» или, как его еще называют, «toffee». Этот оттенок очень благородно смотрится в свадебных композициях.

– Наверняка, свадебный букет очень хрупкий. Как сохранить его до конца торжества и избежать увядания?
– Конечно, каждая невеста задается вопросом, как же продлить жизнь цветам в течение дня после множества фотосессий и смены локаций. И сегодня эта задача выполнима. Я всегда предоставляю клиентке готовый свадебный букет в транспортировочном боксе, в котором стоит емкость с водой. Советую в перерывах между съемками помещать туда цветы, чтобы не повредить и сохранить их в идеальном состоянии.

— Но ведь свадебная флористика – это не только букет невесты. На что еще следует обратить внимание?
— Не стоит упускать из внимания свадебные аксессуары. Это различные гребни, короны и венки, украшенные живыми цветами, бутоньерки для жениха, цветочные браслеты для подружек невесты, букет-дублер и многое другое. Все эти незначительные на первый взгляд мелочи и создают общее настроение свадьбы.

– А что на счет стоимости услуг флориста в нашем регионе? И от чего она зависит?
– Действительно многих влюбленных интересует финансовая сторона флористики. Цена букета зависит от его сезонности, состава и размера. Но тут я хочу успокоить читателей – в нашем городе огромный выбор профессиональных флористов, поэтому выбрать специалиста в подходящем ценовом диапазоне не составит труда.


Кстати, специально для наших читателей Таня подготовила подарок. Это абсолютно бесплатный индивидуальный мастер-класс по созданию цветочной композиции, которую, кстати, счастливчик заберет себе домой или подарит близкому человеку. Для того, чтобы попытать счастья в этом конкурсе, переходите в наш инстаграм по этой ссылке.

Светлана Шевелева



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курян приглашают на выставку картин «Цветочное настроение»
28 марта 21:18
Курян приглашают на выставку картин «Цветочное настроение»

Все желающие могут увидеть экспозицию до середины апреля.