Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Сроки и качество

Газетный выпуск № 89
25 июля 2019 10:23 ЖКХ

Заместитель губернатора Курской области Алексей Смирнов проинспектировал объекты строительства в Щиграх

Алексей СМИРНОВ:
– Мы строго следим не только за сроками, но и за качеством выполняемых подрядчиком работ

Сейчас разрабатывается проектно-сметная документация новой городской школы и обсуждается с жителями ее расположение. Заместитель губернатора побывал на территории, где планируется строительство.

Также Алексей Смирнов осмотрел площадку под возведение мусоросортировочного комплекса. Он сообщил, что область получит на эти цели дополнительное финансирование из федерального бюджета – 40 миллионов рублей. Кроме того, Алексей Борисович проинспектировал, как идет капитальный ремонт по дому на улице Красной.

«Сегодня первый день, как начались работы по ремонту фасада и кровли. Закончить планируется к октябрю. Мы строго следим не только за сроками, но и за качеством выполняемых подрядчиком работ», – подчеркнул Алексей Смирнов.

Еще одним важным мероприятием во время рабочей поездки стало общение с местными жителями на личном приеме граждан. Вопросы касались городской сферы ЖКХ, благоустройства дворовых территорий, капитального ремонта в многоквартирных домах. На каждое обращение был дан ответ, а вопросы, требующие дополнительного изучения, взяты на контроль.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также