Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске уже выполнено более половины дорожных работ

26 июля 2019 09:34 Дороги

В этом году в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в Курске отремонтируют 51 километр дорожного полотна на 31 улице.

Сейчас ведутся работы работы на 25 улицах областного центра. На 5 из них уложено верхнее покрытие: Магистральный проезд, улица  Гремяченская, дорога 1-я Моква, улица Литовская, Сумская и Энгельса. Площадь ремонта составила более 200 тысяч квадратных метров.

На сегодняшний день объем дорожных работ составил 55%. Так, выполнены фрезерование проезжей части – 94% укладка выравнивающего слоя – 88%, укладка покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона – 33%, замена бортовых камней – 56%.

С 8 июля приступили к строительству продолжения проспекта Дружбы. Работы ведутся и на автодорогах регионального и межмуниципального значения. Так, на 60% завершена укладка асфальтобетонного покрытия и выравнивающего слоя. Поверхностная обработка выполнена наполовину.

Обустроено 46 съездов с дорог регионального и межмуниципального значения к сельским населённым пунктам из 103 запланированных.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске отремонтируют подъезд к федеральной трассе М2
17 апреля 15:21
В Курске отремонтируют подъезд к федеральной трассе М2

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» продолжают ремонтировать дорожное покрытие.