Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Утреннюю зарядку с курянами провел чемпион мира Алексей Петухов

27 июля 2019 09:10 Спорт

На Боевой даче в Курске прошла утренняя зарядка с чемпионом: 6 километров — легкий бег, затем — разминка, растяжка, тонизирующая прыжковая серия для ног. На зарядку вышли и профессиональные спортсмены, и любители: пенсионеры, школьники, студенты, служащие, чиновники. Это как победители проекта «Курск бежит, и ты беги», так и все желающие. В разминке принял участие и глава региона Роман Старовойт.
Сегодня на старте с курянами призер Олимпийских игр, чемпион мира, заслуженный мастер спорта России Алексей Петухов. В Курске чемпион мира не впервые. Алексей рассказал, что зарядка в Сборной России начинается в 7.00. В 8.00 — завтрак, а в 10.00 — первая тренировка. Но и тем, кто не в профессиональном спорте, утренняя разминка очень полезна. Впереди насыщенный делами рабочий день, и необходимо как следует зарядиться. А вечером можно выйти на полноценную тренировку.
— Я с гордостью принял приглашение приехать в Курск, пообщаться с теми, кто не ленится встать в 6.30 утра и выйти на зарядку. Это классно! Желаю всем доброго утра и активного дня, — сказал чемпион.
Алексей Петухов заметил, что в Курске все больше людей стремятся к здоровому образу жизни, к спорту. Областная власть создает для этого все условия. Парк Боева дача становится все краше и удобнее для занятий спортом.
Елена Гамова, фото Андрея Рыжкова



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


145 курских одаренных спортсменов получили региональные выплаты
25 апреля 12:44
145 курских одаренных спортсменов получили региональные выплаты

Вопрос поддержки спортсменов обсудили на встрече с заместителем министра спорта России Азатом Кадыровым.