Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

«МегаФон» и Курская область договорились сотрудничестве

31 июля 2019 15:10 Экономика

Врио губернатора Курской области Роман Старовойт встретился с генеральным директором «МегаФон» Геворком Вермишяном.

На встрече обсудили совместное развитие цифровой экономики Курской области. Роман Старовойт заметил, что качественная и доступная связь – необходимая база для цифрового развития региона.

— Уверен, что наше тесное взаимодействие станет основой в сфере развития и совершенствования цифровой экономики на территории Курской области. Мы сможем найти новые подходы к решению многих вопросов. В первую очередь, это развитие элементов проекта «умный город», повышение качества жизни и безопасности граждан на территории Курской области, а также, несомненно, применение искусственного интеллекта, – сообщил врио губернатора.

Переговоры завершились подписанием соглашения, которое подразумевает  внедрение инновационных проектов, направленных на решение важных социально-экономических задач. Планируется развитие сетей сотовой связи на территории области. В первую очередь, это коснется дальнейшего развёртывания сети сотовой связи, включая стандарты GSM/UMTS/LTE, а также внедрения новых дополнительных сервисов и услуг. «МегаФон» также вложит инвестиции в строительство сетей сотовой связи, в том числе в отдаленных населенных пунктах области.

— МегаФон уже сейчас является партнером государства в подготовке и реализации российской программы «Цифровая экономика». У нашей компании огромный опыт по внедрению высокотехнологичных проектов, как на федеральном, так и на региональном уровне. Мы – эксперты в развитии сетей связи, внедрении IoT и M2M решений, реализации ИКТ проектов, что, безусловно, позволяет нам активно участвовать в создании инфраструктуры и решений, которые необходимы для функционирования «умного города, – добавил Геворк Вермишян.

 

 

Фото: пресс-служба администрации Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области из-за обстрела ВСУ загорелся жилой дом
28 марта 17:14
В Курской области из-за обстрела ВСУ загорелся жилой дом

Со стороны Украины обстреляли село Коровяковка Глушковского района.