Молодёжные футбольные команды Курска и Нововоронежа разошлись миром

03 августа 2019 17:15 Спорт

Сегодня, 3 августа, в рамках очередного домашнего матча 14-го тура Первенства России среди команд III дивизиона в зоне Союза Федераций футбола «Центр» молодежка «Авангарда» принимала нововоронежский «Атом» на стадионе «Олимп»в парке КЗТЗ.

К сожалению, уже в дебюте встречи хозяева пропустили быстрый гол. На 8-й минуте Александр Акулов отличился за гостей. Спустя десять минут «соловьи» могли восстановить паритет, однако футбольный снаряд сотряс перекладину. На исходе получаса Андрей Паршков всё-таки восстановил статус-кво — 1:1.

Однако за три минуты до перерыва Сергей Мягкий оказался первым на добивании и вновь вывел гостей вперёд — 2:1. Не успел начаться второй тайм, как форвард хозяев Сергей Ярыгин шедевральным ударом сделал счёт 2:2, вселив оптимизм болельщикам. Более того, через 20 минут «сине-белые» могли и вовсе вывести вперёд, однако мяч упорно не хотел идти в ворота. Развязка поединка наступила уже в компенсированное время. На 93-й минуте Артём Гайдуков забил победный мяч «Атома», которых добрых полчаса играл в меньшинстве.

Таким образом, финальный свисток рефери зафиксировал домашнее поражение подопечных Дениса Гершуна — 2:3

Свой следующий поединок куряне проведут на выезде против сверстников из Тамбова 10 августа.