Матч упущенных возможностей

Газетный выпуск № 95
08 августа 2019 15:09 Спорт

Молодежная команда ФК «Авангард» неудачно начала второй круг первенства страны,уступив дома «Атому» из Нововоронежа
на последних секундах – 2:3

В субботу, 3 августа, в матче 14-го тура первенства России среди команд третьего дивизиона (группа «Центр») курская «молодежка» принимала на домашнем стадионе «Олимп» в парке КЗТЗ одного из лидеров турнира – футболистов нововоронежского «Атома». Встреча в столице соловьиного края протекала в равном ключе, а его судьба решилась на последних секундах.
Дебют поединка получился для хозяев неудачным. На восьмой минуте оплошность курян в обороне стоила им пропущенного мяча. Александр Акулов выскочил на рандеву с голкипером Егором Скоробогатько и точно пробил под перекладину – 0:1, открыв счет. К счастью, на исходе получаса «соловьи» восстановили статус-кво. Контратака в исполнении курян завершилась прицельным ударом Андрея Паршкова – 1:1. Однако удержать ничейный результат до перерыва не удалось, ведь под занавес первого тайма куряне получили «гол в раздевалку». На 42-й минуте игрок гостей Сергей Мягкий вывел свою команду вперед – 2:1. В перерыве тренерский штаб «Авангарда» нашел необходимые слова для мотивации подопечных, и на старте второго тайма хозяева сравняли счет. Сергей Ярыгин прошел по центру и точно пробил с нескольких десятков метров в правый от себя нижний угол – 2:2.
Более того, за 25 минут до окончания поединка «сине-белые» получили численное преимущество. Рефери поединка удалил нововоронежца Яна Ильченко за излишнюю вспыльчивость в единоборстве с курянином. К сожалению, воспользоваться большинством хозяева не сумели, хотя в одном из игровых эпизодов футбольный снаряд дважды сотрясал каркас гостевых ворот.
Матч плавно катился к закономерному ничейному результату, однако на последних секундах добавленного времени Артем Гайдуков воспользовался потерей концентрации курских футболистов и принес победу «атомщикам» со счетом 3:2.
«Удаление повлияло на исход поединка, мы стали торопиться и принимать неверные решения. Сегодня получилось так, что вышедшие на замену футболисты не помогли команде. В футболе невозможно ничего предугадать», – прокомментировал исход неудачного матча наставник «Авангарда-М» Михаил Некрасов.
Очередное поражение опустило «Авангард-М» на десятую строчку турнирной таблицы. Примечательно, что количество проведенных встреч и набранных очков у курян в этом сезоне пока идентично – по 13. Свой следующий матч «младшие по рангу» проведут на выезде 10 августа против соседей по турнирной таблице – сверстников из Тамбова.