Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области презентовали новый туристический маршрут

08 августа 2019 12:50 Общество

Маршрут «Соловьиный край России» состоит из посещения уникальных достопримечательностей,  связанных с жизнью знаменитых курян: исполнительницы русских народных песен Надежды Плевицкой, композитора и пианиста Георгия Свиридова, поэта Афанасия Фета, литературного музея и музея соловья.

Что посмотреть в Курской области? Такой поисковый запрос нередко можно встретить не только в интернете, но и в путеводителях и атласах. Но наряду с этим довольно часто задается и другой: «Что показать гостям региона?» Ответов на него уже имеется масса, поскольку достопримечательностей в регионе тысячи. Главные из них систематизировали в новый экскурсионный маршрут. Вчера его презентовали представителям ведущих туроператоров, работающих в нашем регионе. Брендовый туристический маршрут «Соловьиный край России» в  2018 году он занял третье место во всероссийской туристской премии «Маршрут года».  Экскурсия по нему — это не только большое эстетическое удовольствие, но и расширение багажа знаний.

По ходу путешествия вы узнаете, в каком точно году родилась Надежда Плевицкая, и как сложилась ее судьба в эмиграции; перед каким выбором после революции поставили мать Георгия Свиридова Елизавету Ивановну, и почему именно этот выбор определил судьбу сына; как восстанавливали усадьбу Афанасия Фета, и какая единственная мемориальная вещь находится в экспозиции усадьбы. Заказать экскурсию можно у туроператоров Курской области.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курян приглашают на выставку-превью арт-фестиваля «Трансформация»
25 апреля 17:02
Курян приглашают на выставку-превью арт-фестиваля «Трансформация»

Посетители выставки «Место действия» смогут увидеть работы современных молодых художников.