Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Агитируй до «дня тишины»

Газетный выпуск № 97
13 августа 2019 11:41 Выборы 2019

10 августа стартовал период предвыборной агитации в СМИ

С 10 августа начался агитационный период в средствах массовой информации на выборах в органы государственной власти и местного самоуправления Курской области. Период предвыборной агитации продлится до 00:00 часов 7 сентября. Суббота накануне единого дня голосования станет «днем тишины», когда агитация под запретом.

Как сообщает председатель Избирательной комиссии Курской области Галина Заика, 80 средств массовой информации вправе размещать предвыборные агитационные материалы кандидатов на должность губернатора Курской области. Это телерадиокомпании, периодические печатные издания, интернет-СМИ, которые в установленный законом срок опубликовали свои расценки и представили уведомления в Курский облизбирком.

6 августа состоялись жеребьевки по распределению эфирного времени и печатной площади для того, чтобы обеспечить кандидатам равные условия для предвыборной агитации в государственных и муниципальных СМИ.

В единый день голосования 8 сентября 2019 года в Курской области пройдут 32 избирательные кампании. Самая крупная – выборы губернатора Курской области.

Жителям Центрального округа города Курска также предстоит избрать депутата Курской областной Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу №3 и депутата Курского городского собрания шестого созыва по одномандатному округу №7.

В Беловском, Горшеченском, Мантуровском районах пройдут выборы глав районов. Выборы составов депутатов Представительных собраний проводятся в 10 районах области – Беловском, Большесолдатском, Горшеченском, Дмитриевском, Конышевском, Курском, Мантуровском, Обоянском, Суджанском и Хомутовском.

По итогам голосования граждан предстоит распределить 239 мандатов в органах государственной и муниципальной власти. На вакантные места претендуют 756 зарегистрированных кандидатов.

Правом голоса обладают свыше 920 тысяч граждан. Для голосования будет открыт 1131 избирательный участок.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также