Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области в суд передано уголовное дело в отношении дачного вора

13 августа 2019 07:00 Криминал

В Курчатове в суд передано уголовное дело в отношении обвиняемого в серии дачных краж. Кстати, 46-летний гражданин был судим неоднократно.

Как сообщили в Управлении МВД России по Курской области, курянин за месяц совершил 4 хищения. Он заранее выбирал дачи, которые по внешнему виду давно не посещали хозяева. Злоумышленник осматривал ограждения, которые смог легко перейти. Дома вскрывал различными способами. Среди украденного – все, что мог забрать. С одной дачи, он совершил два хищения, не успев за один раз вынести чужое имущество. Украденное сбывал случайным лицам по минимальным ценам.

В одном из домов был похищен раритетный магнитофон с комплектом кассет армейских песен. К слову, эту вещь подарили потерпевшему после службы более 30 лет назад.

Сотрудники уголовного розыска установили злоумышленника в кротчайшие сроки. После предъявления доказательств, он сознался в совершенных деяниях и стал активно сотрудничать со следствием.

Уголовное дело по обвинению мужчины в кражах передано в суд для рассмотрения по существу. За совершенные хищения ему грозит до 6 лет лишения свободы.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске мужчина воровал из торгового центра одежду и продавал прохожим
13 ноября 17:17
В Курске мужчина воровал из торгового центра одежду и продавал прохожим

Личность предполагаемого преступника стражи порядка установили в кратчайшие сроки.