Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Три в одном

Газетный выпуск № 98
15 августа 2019 11:56 Спорт

В Курчатове разыграли первый Кубок Курской области по триатлону

В минувшее воскресенье в «атомной столице» России прошли соревнования по триатлону. Участие в них приняли порядка ста человек. С приветственными словами к спортсменам обратились глава Курчатова Игорь Корпунков и вице-президент Федерации триатлона России Алексей Ческидов. Он отметил, что в регионе есть все необходимые условия для проведения состязаний по триатлону.
Триатлон-спринт стартовал с забега юных спортсменов. Дети в возрастных категориях до 7 лет и 8-12 лет преодолели дистанцию в 500 и 1000 метров. Для взрослых было предусмотрено 3 этапа: плавательный (750 метров на открытой воде), велосипедный (20 км) и беговой (5 км). Отметим, что в смешанном триатлон-спринте приняла участие команда администрации Курской области, а в ее составе – глава региона Роман Старовойт. Врио губернатора преодолел велосипедный этап и финишировал в пятерке лучших. Как известно, Роман Владимирович активно занимается спортом. В октябре прошлого года, за несколько дней до назначения на должность, он принимал участие в соревнованиях по триатлону IronMan в Испании.
Добавим, что по итогам трех этапов в командном зачете победила команда из старооскольского ОЭМК. На втором месте – сборная Курчатовской АЭС. Третьей финишную черту пересекла команда администрации Курской области. В личном зачете триумфаторами соревнований стал Олег Мищенко у мужчин и Елена Зекунова среди женщин. В награду они получили от организаторов и спонсоров турнира по современному велосипеду.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также