Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Нарушителям придется отвечать

Газетный выпуск № 99
16 августа 2019 10:22 Экономика

Виновные в продолжении работ на стройплощадках «Мираторга» будут наказаны

Несмотря на предписание о приостановке строительства свинокомплексов, которое ведется без разрешения на территории Фатежского и Поныровского районов, сигналы от местных жителей о продолжении работ на объектах, к сожалению, подтвердились. Это было установлено представителями администрации Курской области, которые выехали на место для того, чтобы разобраться в ситуации. Более того, стройка возобновилась даже после первой проверки сообщений, которая прошла в присутствии СМИ в минувшее воскресенье.
По факту правонарушения ответственные лица в компании «Мираторг» будут оштрафованы, штрафные санкции также будут вынесены в отношении компании-подрядчика строительства. Государственная инспекция строительного надзора Курской области направила виновным соответствующие уведомления. Законодательством предусмотрен штраф от 100 до 300 тысяч рублей для застройщика и от 500 тысяч рублей до 1 миллиона рублей для генподрядчика. Точная сумма будет определена в ближайшее время.
Строительство остановлено до полного устранения всех допущенных нарушений. Для того чтобы держать общественность региона в курсе ситуации на объектах, с периодичностью раз в несколько дней будет проходить аэросъемка строительных площадок, что позволит контролировать ситуацию и отслеживать в динамике возможные изменения на них. Первые облеты объектов сделаны вечером 13 августа. Мы благодарны землякам за поступавшие с мест сигналы о нарушениях и призываем извещать о фактах возобновления работ в дальнейшем, сообщается на сайте Администрации Курской области.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также