Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске открылась выставка военной миниатюры «Триумф масштаба»

19 августа 2019 10:57 Культура

17 августа в выставочном центре «Курск – Город воинской славы» открылась выставка моделей техники и военно-исторической миниатюры «Триумф масштаба», посвященной 76-летней годовщине победы в Курской битве.

В экспозиции представлены работы воспитанников Молодёжного центра «Спектр» из Тулы, Клуба историко-технического стендового моделизма «Наследие Левши» из Тулы, объединения «Моделирование военной техники» из Белгорода, объединения «Музей на столе» курского Дворца пионеров и школьников, а также клуба моделистов «Сталинградский Фронт» из Волгограда.

Среди экспонатов — военно-историческая миниатюра периода от доисторических времен до современности, модели военной и гражданской авиации от времен Первой мировой войны, до современных авиалайнеров выполненных моделистом из Норвегии. Большая часть выставки посвящена военной технике Великой Отечественной Войны.

Привлекают особое внимание модели из дерева от курской Мастерской Масштабного Моделирования, самодельные корабли в различных масштабах  (легендарный крейсер «Варяг»), уникальные модели железнодорожной техники изготовленные в единственном экземпляре.

Выставка продлится до 21 сентября.

Фото: пресс-служба администрации Курской области

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курян приглашают на выставку живописи в «Веранде»
17 апреля 11:13
Курян приглашают на выставку живописи в «Веранде»

Гости увидят натюрморты, пейзажи и композиции с фруктами.