Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

С берегов Балтики на берега Сейма

Газетный выпуск № 101
22 августа 2019 14:53 Общество

На этой неделе делегация молодежи из Калининграда завершила свою экскурсию по соловьиному краю

Участники молодежной ассамблеи народов России «Мы – Россияне» за три дня экскурсий посетили Железногорск и Рыльск, побывали в усадьбе Афанасия Фета. Завершилось путешествие гостей с берегов Балтики познавательным посещением Курской государственной филармонии-2.
Программе «Мы – Россияне» уже 15 лет, и изначально дети посещали только Москву и Санкт-Петербург. Но в дальнейшем выяснилось, что и другие города России не менее интересны. Как оказалось, полюбился гостям и Курск. Юные калининградцы, например, приехали к нам уже в шестой раз. Ранее в соловьиный край приезжали ребята из юнармии, кадеты, волонтеры, а теперь и обычные школьники.
– Мы знали и видели программу экскурсий и были настроены на военную тематику, а оказалось, Курск настолько многогранен, мы даже не могли представить, как много писателей и музыкантов родом из Курска, – поделилась впечатлениями руководитель делегации Валерия Гофман.
В рамках программы «Мы – Россияне» в этом году Курск посетили 270 школьников из Калининграда.
Завершились экскурсионные дни посещением Курской государственной филармонии. Ребятам рассказали об истории бывшего Дома офицеров, показали Свиродоский зал. Прозвучали здесь и известные произведения Георгия Свиридова. Отметим, что солисты филармонии подготовили концерт, на котором исполнялись как патриотические песни, так и современные.
– Мы с радостью примем детей из Курска у себя в Калининграде. У нас есть что показать, и мы обязательно сделаем все возможное, чтобы они также узнали Калининград, – подытожила руководитель делегации Валерия Гофман.
Ирина Сидоренко



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также