Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Самые верные друзья

Газетный выпуск № 101
22 августа 2019 14:23 Молодая Гвардия

В Курске 50 собак несут службу в правоохранительных органах

С историей служебных собак, а также современной работой самых верных друзей человека познакомили юных курян сотрудники Центра кинологической
службы УМВД России по Курской области. В День фронтовой собаки состоялся митинг у памятного знака «Пограничникам России».

Здесь собрались воспитанники кадетских классов, школьники – участники образовательных программ, и представители общественности.
В истории нашей страны было немало ярких примеров, когда служебные собаки приходили на помощь в самые трудные минуты, спасали людям жизнь. Участники митинга вспоминали о том, как более 60 тысяч собак несли службу на фронтах Великой Отечественной войны. Животные становились связистами, санитарами, диверсантами и разведчиками.
После возложения цветов к памятному знаку День фронтовой собаки продолжился в Центре кинологической службы УМВД России по Курской области. Кадетов познакомили с тем, как друзей человека обучают, воспитывают, как о них заботятся.
Сейчас более 50 питомцев несут службу в правоохранительных органах Курска. Служебные собаки обезвреживают взрывоопасные предметы, задерживают правонарушителей и преступников, находят запрещенные препараты, обеспечивают общественный порядок.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также