Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Волна надежд, волна свершений

Газетный выпуск № 102
23 августа 2019 09:32 События

Курск принимает межрегиональный фестиваль «Добрая волна»

В минувший четверг в Свиридовском центре состоялся гала-концерт участников шестого регионального отборочного тура Всероссийского культурно-благотворительного фестиваля детского творчества «Добрая волна». Как напомнила в день открытия фестиваля заместитель губернатора Курской области Ирина Хмелевская, «Добрая волна» ориентирована на укрепление дружеских связей и содействие творческому развитию одаренных детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья и находящихся в трудной жизненной ситуации.
Среди 180 курских лауреатов фестиваля – воспитанники детских домов-интернатов, ребята из многодетных семей. Фестиваль проходит при поддержке Фонда президентских грантов, Правительства Республики Татарстан и Фонда содействия развитию благотворительности «Добрая Казань». Среди организаторов фестиваля – Академия Игоря Крутого.
Члены жюри уже определили двенадцать призеров и четырех обладателей первых мест.
Когда верстался номер, на гала-концерте готовились назвать победителей, которым в ноябре предстоит защищать честь региона в финале «Доброй волны – 2019» в Казани. (Более подробно о событии читайте в следующем номере.)
Решено, что в следующем году впервые состоится межрегиональный фестиваль «Добрая волна». Он пройдет в Курске.
– Мы будем рады принять участников межрегионального фестиваля, сделаем все, чтобы он прошел успешно, привлек новых участников, чтобы как можно больше детей получили возможность проявить свои творческие способности. Мы, взрослые, должны сделать для этого все зависящее от нас, – сказала Ирина Хмелевская.
Елена Гамова



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также