Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

От крыши до тепловых сетей

Газетный выпуск № 104
29 августа 2019 11:45 ЖКХ

Ход капитального ремонта в Курской области обсудили в Доме Советов

В этом году намечено провести капремонт в 240 многоквартирных домах региона. На эти цели будет направлено почти 1,2 миллиарда рублей. Планируется заменить и модернизировать лифтовое оборудование, кровли, фасады, инженерные коммуникации.
На данный момент выполнено 218 видов работ в 97 многоквартирных домах.
– В первую очередь необходимо сконцентрировать внимание на том, чтобы подрядные организации успели закончить ремонт крыш и систем теплоснабжения до начала отопительного сезона, – подчеркнул Алексей Смирнов.
Продолжается замена и лифтового оборудования в Курске, Железногорске и Курчатове. В эксплуатацию введено 52 лифта в 10 домах. По 48 работы уже завершены, специалисты Ростехнадзора проводят проверку оборудования и выдают разрешительную документацию – только после этого лифты могут быть запущены. Завершить эту работу планируется до конца недели. На втором этапе, до 31 декабря, еще 141 лифт появится в 30 многоквартирных домах.
Также важной составляющей является оповещение населения о ходе работ. Для удобства жителей перед началом капремонта на доме размещается информация с перечнем проводимых работ, сроками, контактами заказчика, подрядчика и проверяющей организации. Кроме того, на сайте Фонда капитального ремонта запущена интерактивная карта с подробной информацией по каждому дому в регионе: площадь, год ввода в эксплуатацию, сумма, начисленная региональным оператором и оплаченная собственниками, остаток на спецсчете (если имеется), а также сроки ремонта.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также