Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Победителей собирали в столице

Газетный выпуск № 104
29 августа 2019 11:48 Городская среда

Алексей Смирнов принял участие в совещании Минстроя по горсреде

В Москве состоялось совещание под руководством министра строительства и ЖКХ РФ Владимира Якушева по вопросам реализации проектов-победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.
В мероприятии приняли участие представители регионов, одержавших победу в конкурсе. Курскую область представили заместитель губернатора Алексей Смирнов и председатель регионального комитета ЖКХ и ТЭК Алексей Дедов.
Основной темой обсуждения стало предоставление господдержки от Минстроя победителям конкурса, который прошел в начале года. Были отобраны 80 проектов из 46 субъектов страны. От Курской области победителями стали Курчатов («Теплый берег») и Рыльск («Базарная площадь»). В общей сложности на благоустройство этих территорий наш край получит из федерального бюджета 135 млн рублей.
На совещании отметили, что к реализации проектов регионы должны подойти ответственно и Минстрой России будет контролировать ход благоустройства. Все работы должны быть завершены к концу 2020 года, у каждого этапа – строго определенные сроки.
В Курской области работа движется в соответствии с графиком: уже формируется проектно-сметная документация по обоим проектам.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также