Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Соревнование колбас

Газетный выпуск № 105
30 августа 2019 13:56 Общество

Куряне смогли оценить качество мясной продукции

В одном из торговых центров Курска провели смотр-конкурс «Покупаем курское». Свою продукцию на суд покупателей представили «Суджанский мясокомбинат», «Надежда», «Псельское», «Курская птицефабрика», «Красная поляна», «Гордость Провинции».
Как отметили организаторы мероприятия, смотр-конкурс «Покупаем курское» способствует привлечению внимания курян к местным товарам, повышению потребительской грамотности, информированию о высококачественных курских товарах, стимулированию производства и конкурентоспособности предприятий.
По традиции в течение года проводятся выставки-продажи с дегустацией конкурсной продукции на предприятиях торговли города Курска и области. С начала этого года уже проведено около 300 подобных мероприятий.
«Организуемые акции привлекают большое количество покупателей, выявляют сильные и слабые стороны представленной на конкурс продукции. Ну и, как правило, в дни дегустации «спрос на продукцию» участников повышается на 20-25 производителей. А производители с учетом мнения покупателей обновляют и расширяют ассортимент, – подчеркнул председатель комитета промышленности, торговли и развития малого предпринимательства Михаил Аксенов.
Работа по расширению ассортимента курской продукции, ее позиционированию в торговых сетях области и на межрегиональном уровне будет продолжена.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также