Курский «Авангард» не смог обыграть калининградскую «Балтику»

31 августа 2019 18:18 Спорт

Встреча 11-го тура подэлитного дивизиона «Авангард» — «Балтика» завершилась безголевой ничьей.

В Курске на стадионе «Трудовые резервы» местный «Авангард» встречался с калининградской «Балтикой». В столицу соловьиного края пожаловал добрый десяток болельщиков «балтийцев». Первый тайм субботнего поединка прошёл с явным преимуществом гостей. Они могли дважды открыть счёт, однако оба раза курян выручал каркас ворот. Хозяева изредка тревожили владения балтийцев. В итоге на перерыв команды ушли, так и не открыв счёт в поединке — 0:0.
Во втором игровом отрезке команды заиграли активнее. На исходе часа Андрей Батютин, выйдя практически на рандеву с голкипером гостей, промедлил с ударом, а гости отвечали опасными контрвыпадами со стороны экс-игрока «сине-белых» Ильнура Альшина. За десять минут до перерыва куряне и вовсе остались в меньшинстве, поле покинул за повторное предупреждение Кирилл Гоцук. Однако в итоге 90 минут командам не хватило, чтобы порадовать несколько тысяч собравшихся зрителей забитыми мячами. Отметим, что куряне не могут поразить ворота соперника уже 180 минут с учётом прошлого поединка в Воронеже. Набрав после 11 встреч лишь 11 баллов, подопечные Олега Василенко по-прежнему находятся на границе «зоны вылета».
Ближайшую встречу «соловьи» проведут в Хабаровске против местного СКА 7 сентября.