Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске подвели итоги конкурса среди лучших садоводов региона

31 августа 2019 13:13 Общество

Конкурс проводится в третий раз. В этом году он начался раньше, в мае. Цветоводы попросили об этом, чтобы показать ранние сорта цветов. 60 участников соревновались по четырем номинациям. 16 лучших сегодня празднуют победу.

Среди них — Александр Башкатов, представитель СНТ «Урожай». Александр Яковлевич — победитель в номинации «Лучший садовый и дачный участок».
— Сегодня на территории Курской области более 139 садоводческих обществ, — сказал глава региона Роман Старовойт. — Все мы — большая армия садоводов. Более 200 тысяч курян занимаются садоводством. С июля для садоводов на 1/3 сократился размер тарифов на электричество. Работая на земле, вы прививаете любовь к труду и молодежи. Работа на природе — такая же физическая подготовка.

Роман Владимирович рассказал, что его папе-дачнику в этом году удалось вырастить помидор более 600 граммов.

Председатель КРОО «Союз садоводов России» Татьяна Воронина сказала, что с каждым годом уровень конкурсных работ все выше. В следующем году конкурс наверняка соберет еще больше участников.
Победителям вручены дипломы, подарки, денежные премии. Садоводы планируют потратить х на улучшение своих садовых участков.

Елена Гамова, фото автора и Руслана Журкина

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт рассказал о профилактике суицидов у подростков
19 апреля 10:32
Роман Старовойт рассказал о профилактике суицидов у подростков

В регионе планируют создать новую модель профилактики суицидального поведения несовершеннолетних.