Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Задержали двух курян с крупной партией синтетических наркотиков

04 сентября 2019 11:51 Криминал

В Курской области сотрудники полиции задержали  молодых людей, подозреваемых в сбыте крупной партии синтетических наркотиков.

Двух приятелей из Курского района 22 и 23 лет объединяло общее дело. Молодые люди не имели постоянного  заработка, поэтому решили добывать деньги преступным путем.

Они устроились курьерами в интернет – магазин по продаже синтетических наркотиков. На реализацию  молодые люди получили  оптовую партию запрещенного вещества, которую в домашних условиях расфасовали на мелкие дозы. Тайники – «закладки» наркокурьеры делали  в садовых обществах Курского района. Для оперативности, подозреваемые  использовали двухколесный транспорт —  передвигались на велосипеде и мотоцикле. Об этом сообщили в пресс-службе областного УМВД.

В общей сложности, подозреваемые проработали 4 дня, после чего их задержали оперативники. У подозреваемых была изъята крупная партия синтетических наркотиков, которые  не дошли до потребителей.

Оба молодых человека стали фигурантами уголовного дела по факту сбыта синтетических наркотиков.

 

 

Читайте также


В Курске ищут 17-летнего подростка, который ушёл в ночь на 23 февраля
23 февраля 15:09
В Курске ищут 17-летнего подростка, который ушёл в ночь на 23 февраля

Полицейские просят граждан, располагающих информацией о месте нахождения курянина, сообщить им.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять