Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Время добрых дел

Газетный выпуск № 108
06 сентября 2019 10:26 Уездные вести

И по коротким сообщениям из районов можно судить сегодня о сути происходящих в регионе перемен

– К началу учебного года сразу пять районов Курской области: Медвенский, Кореневский, Солнцевский, Тимский и Октябрьский получили по 250 комплектов новой современной школьной мебели. На эти цели были выделены средства из Фонда развития Курской области. Вся мебель – современная. Например, столы и стулья регулируются под рост учеников.
– Проведенные администрацией Свободинского сельсовета в этом году мероприятия позволили благоустроить четыре придомовые территории. Дворы сделали уютными и комфортными.
– Ударными темпами ликвидирована многолетняя свалка твердых бытовых отходов под деревней Николаевкой. Мусор оттуда вывезли на полигон в деревне Чаплыгино Курского района.
– Новые детские площадки размером 10 на 10 метров создаются в поселке Камыши Курского района и поселке Горшечное, а также в Курске возле областного медико-социального реабилитационного центра им. преподобного Феодосия Печерского.
– Сразу три детских городка получит город атомщиков Курчатов. В каждом есть игровой комплекс и сделано прорезиненное основание.
– В поселке Горшечное, Курчатове и Курске устанавливаются площадки для занятия воркаутом – уличной гимнастикой. Средства выделены из Фонда развития Курской области.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также