Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курская область: Как голосуют в Медвенском районе

08 сентября 2019 18:03 Выборы 2019

По данным Территориальной избирательной комиссии района на 14 часов явка избирателей составила 34 процента, в  лидерах: Тарасово — 65 процентов и Липовец — 62 процента.

Жители Медвенского района идут на избирательные участки группами. В Чермошном — целыми семьями.
Семья Поляковых — практически в полном составе: Александр Николаевич с мамой Тамарой Федоровной, супругой Марией Феликсовной и дочерью Анной.
— Мы всегда ходим на выборы вместе. Это наша гражданская позиция. И пусть это звучит высокопарно. Но ходить на выборы — это не просто наше право, а наш долг. Потому что, выбирая губернатора Курской области, мы выбираем будущее. Мы хотим гордиться своим краем, хотим, чтобы к власти пришел человек, который нас слышал бы, был бы добросовестным.
В семье Лащевых из села Любач 11 человек. Глава семьи Владимир Иванович и его супруга Антонина Анатольевна всегда очень ответственно относились к реализации своих гражданских прав. Эту активную жизненную позицию привили своим сыновьям, а те, в свою очередь, в том же духе воспитывают своих детей. Так что сегодня на избирательный участок пришло три поколения Лащевых. Старшие – голосовать, а самые маленькие учиться быть гражданами своей страны.
Самым первым в селе Высокое к урне для голосование прибыл Владимир Тарасов, работающий в ООО «Русский ячмень». Вот, что он сказал:
— Я пришел голосовать после ночной смены, не заходя домой. Считаю, что на избирательные участки должны прийти все, кто имеет право голоса. Нельзя быть безучастным к будущему родного края. Сами должны решать, каким будет наше завтра. Очень хочется, чтобы область динамично развивалась, шла вперед.
И даже молодежь в Высоком проявляет высокую сознательность. Максим Локтионов (он – впервые голосующий) пришел, опередив не только своих сверстников, но и более опытных избирателей. Так что берем пример с селян и активно голосуем! Ну а те, кто по ряду уважительных причин, не могут попасть к стационарной урне для голосования, выразили желание, чтобы члены избирательной комиссии посетили их на дому.
Павел Фаддеевич Афанасьев — ветеран Великой Отечественной войны, гордость района, наш дорогой, уважаемый ветеран. Несмотря на свои 93 года – он подтянут, бодр и вполне заслуживает комплиментов. К тому же он интереснейший собеседник. На свой избирательный участок в селе Высокое он прибыл с утра, как говорится, при полном параде. И это стало своего рода маленьким событием – Павла Фаддеевича в селе не только уважают, но и искренне любят.
— Я не пропускаю ни одних выборов, — рассказывает ветеран. — Сам я дважды был председателем избиркома, и знаю, какая это непростая и ответственная работа. Так что труд моих коллег нужно уважать. И если я в силах прийти проголосовать, я обязательно приду. Тем более, что в сердце всегда есть надежда на то, что жизнь для простых людей изменится в лучшую сторону.

По материалам газеты «Медвенские новости»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


72% россиян доверяют представленным результатам выборов
19 марта 21:32
72% россиян доверяют представленным результатам выборов

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал результаты опроса о доверии россиян прошедшим президентским выборам.